Нержавейка

Нержавейка

Нержавеющая сталь - разновидность легированной. В ее составе есть компоненты, эффективно препятствующие коррозии. Благодаря антикоррозийнойсти нержавеющая сталь нашла самое широкое применение в промышленности — пищевой, строительной, мебельной, бытовой и т. д. По этой причине лом нержавейки - востребованное вторсырье. Его можно с успехом перерабатывать.

Если вы хотите сдать нержавейку по высокой цене, оптимальным решением будет воспользоваться услугами компании «ЭкоВтор». Мы можем предложить клиентам выгодные и надежные условия сотрудничества.

Какой бывает нержавеющая сталь?

Цена на лом нержавейки существенно зависит от вида стали. Всего выделяется 4 ее типа:

  • хромистая. Крайне востребованный вид стали, лом которой широко используется. В составе стали присутствует около 20% хрома. Ее применяют при изготовлении холодильного и отопительного оборудования, в автомобильной промышленности, на химическом производстве;
  • аустенитная. В такой сплав входит не только хром, но и никель. Нержавеющую сталь данного типа применяют почти во всех сферах промышленности, даже в ракетостроении;
  • мартенситная. Это сплав с максимальной термостойкостью. Он переносит воздействие как очень низких, так и очень высоких температур;
  • комбинированная. Инновационный сплав с соответствующими характеристиками. Стоимость будет существенно зависеть от марки.

Стоимость?

Компания «ЭкоВтор» принимает лом нержавейки по одним из наиболее высоких цен в Москве. Факторы ценообразования различаются. Главными из них будут следующие:

  • вид и марка стального сплава;
  • состояние металлолома;
  • форма изделия.

Также при приеме нержавейки цена зависит от ряда вторичных факторов. Это тип изделия, качество его обработки, а также толщина металла. Наша компания принимает различные виды металлического лома — габаритный, негабаритный, стружку. Некоторую роль в ценообразовании играют и котировки мировых бирж.

Помимо этого, стоимость зависит от объема партии. У нас можно сдать нержавейку партией от 500 кг. Наши пункты приема работают круглосуточно. Компания «ЭкоВтор» располагает автопарком, а потому по договоренности готова взять на себя вывоз металлического лома нержавеющей стали.


В данный момент мы не ведем приём данного вида материала.


Также вас может заинтересовать:

Вывоз стрейч пленки и картона: особенности переработки
Методы переработки стрейч-пленки